Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Выплата банковского долга коллекторам

Здравствуйте1 Банк продал долг ССG г Москва,Я живу в Питере, хочу погасить всю сумму, но деньги нужно переводить на их счёт,как получить гарантию, что после оплаты( перевода денег на данный счёт) я ни чего не буду должна...

Спасибо!

03 Сентября 2013, 12:03, вопрос №201792 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

              Добрый день в настоящее время закона о деятельности коллекторских контор нет поэтому гарантий в этом вопросе быть не может. По общему правилу если заключали договор с банком с ним и должны иметь дело, а коллекторам предложите обратиться в суд в настоящее время суды все чаще отказывают коллекторским фирмам во взыскании переуступленных долгов от банка так как по мнению судов- нарушает нормы закона о банковской тайне, и у коллекторов нет лицензии на банковскую деятельность.

    03 Сентября 2013, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Категорически не рекомендую делать переводы напрямую указанной фирме, долг вы не погасите и будете очень удивлены, так как следом получите счет на еще большую сумму, это принцип работы указанных контор.

    Все отношения только с банком или через суд.

    03 Сентября 2013, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats