8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать компенсацию, если сервисный центр сломал мой телефон?

Сдавал телефон в сервис центр 2 апреля, 2 месяца назад, не работал звук при разговоре не было слышно собеседника. Все остальные функции работали нормально, что подтверждает заключение выданное мне на руки в ходе приема устройства на ремонт. Было подозрение на аудикодек. В ходе ремонта инженер сжег процессор. Мне сказали что "готовы пойти мне навстречу" и починят процессор по цене аудикодека. Я прождал больше 2 месяцев, на все мои звонки мастера в хамской форме мне отвечали не хотите ждать приходите забирайте. Постоянно отнекивались тем что сначала у инженера нет времени чтобы заняться моим устройством, затем заказали оборудование и якобы поставщик его задерживает в связи с праздниками. Затем они перезаказали оборудование из другой страны и сказали мне ждать. Сейчас 6 июня и мне говорят что процессор сгорел и что он не подлежит ремонту. Говорят спокойным голосом чтобы я пришел и забрал его и по сути выкинул в мусорное ведро. В данном сервис центре http://spb-applelab.pro/ на данный телефон на ремонт я потратил порядка 20 тысяч. Что мне делать ? Как правильно написать жалобу и к кому обращаться ? И можно ли претендовать на какую либо компенсацию ?

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте.

Поскольку у Вас есть письменное подтверждение о том, что сданный Вами в ремонт телефон в качестве недостатков имел только отсутствие звука, Вы вправе предъявить исполнителю требования, связанные с несохранностью им переданного в ремонт товара: 

1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.


В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

(ст. 29 Закона о защите прав потребителей).

То есть надо потребовать от исполнителя документ о том, что на текущий момент, после произведенного им ремонта, в телефоне сгорел процессор — возможно, это будет Ваш экземпляр подписанного им документа о приемке в ремонт, где указан вид соответствующий вид поломки.

Затем потребовать возместить двукратную цену утраченного в результате ремонта процессора, а также расходов по оплате ремонта.

0
0
0
0

Извините, не ст. 29, а ст. 35 Закона.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если меня изначально предупреждали о рисках ? 

Похожие вопросы
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
В торговом центре по неусторожности сломал входную дверь, все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
Добрый день ! в торговом центре по неусторожности сломал входную дверь , все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
, вопрос №4093908, Дарья, Кривой Рог
Трудовое право
Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
Добрый вечер! Работаю директором магазина премиальных костюмов. Сменилось руководство, по этой причине новый руководитель хочет поменять штат. При разговоре сказал, что меня планируют уволить, с оплатой компенсации в один оклад черной ЗП. Проблем к моей работе нет, изъянов, ошибок и тд. Как мне правильно написать заявление на увольнение? Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
, вопрос №4093470, Инна, г. Москва
Все
Здравствуйте Меня закрыли в реабилитационный центр против моей
Здравствуйте. Меня закрыли в реабилитационный центр против моей воли, справки о недееспособности не имею. Провел в РЦ 10 месяцев, теперь вынужден быть там 4 дня из 6. Помимо этого жизнь контролируется с дозволения матери. Помимо нахождения там, меня вынуждают совершать действия - во время выходных я "обязан" ходить на определенные собрания, запрещено пользоваться соц. сетями, работать и т.д. Если я ослушаюсь и это узнают, меня могут опять туда упечь. Как правильно отстоять свою свободу? Ведь полиция не особо защищает в таких случаях
, вопрос №4093338, Анон, г. Ставрополь
386 ₽
Медицинское право
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю
Доброй ночи, мне сделали косметическую процедуру омолаживание лица(ультразвуком) После процедуры у меня через час начал появляться отек. Я обратился в больницу , мне поставили диагноз ожог и средней тяжести повреждение мягких тканей. Врачи сказали что минимум на неделю я не трудоспособный. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю. В размере 200труб . Так как зарплата в среднем за неделю составляет 60т
, вопрос №4093362, Алексеев Юрий Евгеньевич, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 06.06.2018