8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит по ст 306 УК РФ, если у человека есть непогашенная судимость?

Что грозит по 306 ук рф, если у человека есть не погашенная судимость и он проходит по 306 ук рф, прошлая его судимость была по 228 ч 2, дали 2 года условно и сейчас пытаются свешать 306 ук рф, трудно ли доказать что человек дает ложные показания?

, Сергей, г. Екатеринбург
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Что касается условного срока, то вопрос о его замене по статье 228 УК на реальный решается судом, и чаще замены не происходит, поскольку преступление по статье 306 УК РФ небольшой тяжести. Вопрос об отмене условного осуждения возникнет, если будет вынесен приговор по статье 306 УК РФ. Доказывается преступление по статье 306 УК РФ сложно, поскольку субъект может сослаться на отсутствие правовых познаний и то, что он неправильно воспринял ситуацию как преступление. Обычно в практике необходимо доказательствами подтвердить знание субъекта об отсутствии преступления, желание его обратиться в правоохранительные органы для инициирования уголовного дела и привлечения кого-либо к ответственности без оснований.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, я освободилась с мест лишения свободы, была осуждена по статье 162 ч 2, через сколько мне можно будет погасить судимость или когда она погаситься автоматически?
Здравствуйте, я освободилась с мест лишения свободы , была осуждена по статье 162 ч 2, через сколько мне можно будет погасить судимость или когда она погаситься автоматически?
, вопрос №4075451, Александра, г. Казань
Гражданское право
В какие сроки снова подать кассацию ВС РФ если первый раз незаверенные решения подала
в какие сроки снова подать кассацию ВС РФ если первый раз незаверенные решения подала
, вопрос №4075125, Галина, г. Иркутск
Уголовное право
Какое наказание скорее всего будет?
с другом работали на мошенников( мы не знали что они мошенники), статья 159 ч3, ущерб 2.2 млн рублей. Явка и помощь следствию есть. Какое наказание скорее всего будет?
, вопрос №4074881, Кирилл, г. Пермь
Уголовное право
В деле две потерпевших по статье 135 ч 1 УК РФ, вторую потерпевшую установили во время предварительного
В деле две потерпевших по статье 135 ч 1 УК РФ, вторую потерпевшую установили во время предварительного следствия, но при это объединили дела и не стали возбуждать дело по ч 3 статья 135 УК РФ, на сколько законны действия следователя, о том что он в один день предъявил обвинение по ч 3 135 УК РФ и в этот день провел дополнительный допрос по второй потерпевшей по статье 135 ч 1 УК РФ и осмотрел место совершения преступления, мою машину из которой я ввел переписку, но не предупредил что все что я скажу, будет использовано против меня, в особенности изъятий телефонов в ходе осмотра места происшествия и второго осмотра моей машины где ввелась переписка с двумя не совершенно летними , по которым возбудили два дела по статье 135 ч 1, а не по ч 3 данной статьи?
, вопрос №4074814, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Какое наказание может за это последовать?
Добрый день! Выъезд из двора подпер своей машиной какой-то нехороший человек, в отместку я брызднул перцовым балончиком на ручку водительской двери. Подскажите считается ли это мелким хулиганством? какое наказание может за это последовать? И каким образом может придти за это штраф (придут непосредственно органы правопорядка или штраф пришлют почтой)? Заранее спасибо!
, вопрос №4074673, Виталий, п. Тульский
Дата обновления страницы 06.06.2018