8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли не выплатить единовременное пособие к отпуску муниципальному служащему?

добрый день! я собираюсь уволится с муниципальной службы. ситуация такая: 1 июня я написала заявление на отпуск с 13 июня и по 26 июня(на 14 к.д.) и на предоставление единовременного пособия к отпуску, и чтобы не отрабатывать, заявление на увольнение хочу написать 9 июня(в последний рабочий день перед отпуском). работодатель распорядился отпускные выплатить до отпуска, а пособие в первую неделю отпуска. о моем желании уволится работодатель еще не знает. возникает вопрос: не получится ли так, что принеся заявление об увольнении 9 числа, я могу не получить свое единовременное пособие к отпуску? может ли работодатель отменить или запретить выплате единовременного пособия к отпуску?

Показать полностью
, Ирина, г. Саратов
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день. Единовременная выплата к отпуску является дополнительной выплатой и является частью денежного содержания муниципального служащего.

Закон Саратовской области от 02.08.2007 N 157-ЗСО «О некоторых вопросах муниципальной службы в Саратовской области»

Статья 7. Денежное содержание муниципального служащего

1. В соответствии с Федеральным законом денежное содержание муниципального служащего состоит из должностного оклада, оклада за классный чин, ежемесячных и иных дополнительных выплат, к которым относятся:
1) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе;
2) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы;
3) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;
4) премия за выполнение особо важных и сложных заданий;
5) ежемесячное денежное поощрение;6) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;
7) материальная помощь.

Работодатель обязан вам выплатить такую выплату к отпуску.

1
0
1
0
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

Здравствуйте, нет, единовременное пособие к отпуску гарантируется локальными нормативными актами, принятыми у работодателя и не может быть отменено в связи с подачей заявления об увольнении. 

  Закон не обязывает работника в течение срока предупреждения об увольнении находится на рабочем месте. Он может уйти в отпуск, при этом гарантированные выплаты отменить не могут.

Датой увольнения по статье 127 ТК РФ считается в любом случае последний день отдыха.

1
0
1
0
Елена Сливко
Елена Сливко
Юридическая компания "Ваш Юрист", г. Уссурийск

Здрпвсвуйтке, Ирина. Хоть вы и являетесь муниципальным служащим (по вашему запросу), но вы не уточнили Вашу материальную ответственность… Если с Вами Заключен договор о материальной ответственности, вы не можете уволиться по обычным основаниям. А по жизненной ситуации, если первоначально подано заявление на отпуск, сперва  производится оплата отпуска, а в дальнейшем перерасчет. Если нет каких нибудь нюансов.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
1300 ₽
Защита прав призывников
Могут ли они поставить категорию Б?
Приветствую! Я мобилизованный, получиш ранение 24 октября, затем госпиталь 2 месяца, отпуск, далее ввк было, продлили Г, дали еще 30 д, затем опять ввк, продлили Г и дали еще 30 д. Сейчас скорее всего будут ставить окончательную категорию, говорят Б скорее всего, а мне кажется, что должны В поставить... Хотел этот момент уточнить. По поводу самого ранения, залетело 7 осколков в левую ногу, два в икру и 4 в стопу, из них 2 насквозь, осколки достали, осталось только пыль осколочная, однако был поврежден большеберцовый нерв и контужен малоберцовый , за все это время контуженный нерв, малоберцовый, прошел, а вот перебитый - нет и почти прогресса по нему нет. Энмг, обследования сделаны, специально под коней отпуска сделал, что бы видеть картину, результаты энмг прикреплю. Могут ли они поставить категорию Б? ( это значит далее отправка на сво и 90% шутрмовики, все это как бы понимают). По поводу моих личных жалоб на ранение, конечно стопа вся анимевшая, колит, нога двигается вся, но вверх не полностью стопу поднимаю, постоянно колит, мерзнет(даже в помещение как будто холодно, а уж на улице ппц бывает), если прошелся легким шагом пол часа, колит сильее, хромаю соответственно сильнее после прогулки. Если несу продукты из магазина домой( 200 метров) то без перерыва не могу, сильно колоть начинает. Вот за советом решил обратиться к вам.
, вопрос №4091874, Руслан, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
Я вдова. У несовершеннолетнего ребенка в собственности сельхоз земля (паи) муж при жизни сделал дарственную на ребенка. Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
, вопрос №4091365, Влада, г. Иркутск
ЖКХ
Квартира муниципальная.в ней прописано 5 человек.двое из которых не проживают и не оплачивают в течение 15 лет могу ли я их выписать
КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ.В НЕЙ ПРОПИСАНО 5 ЧЕЛОВЕК.ДВОЕ ИЗ КОТОРЫХ НЕ ПРОЖИВАЮТ И НЕ ОПЛАЧИВАЮТ В ТЕЧЕНИЕ 15 ЛЕТ МОГУ ЛИ Я ИХ ВЫПИСАТЬ
, вопрос №4090576, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2018