8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли органы опеки изъять ребенка из семьи, если у обоих родителей инвалидность?

Мы с мужем инвалиды по зрению у меня первая группа у мужа третья. У нас родился сын. Слышала что органы опеки могут забрать ребенка так как его родители инвалиды... это действительно так или нет? И можно ли как то обезапасится от изьятия ребенка из семьи?

, лидия, г. Брянск
Елена Сливко
Елена Сливко
Юридическая компания "Ваш Юрист", г. Уссурийск

Здравствуйте, Лидия. Могу Вас заверить, что для изъятия ребенка нужны наиболее важные факторы. В вашей ситуации вы не лишены родительских прав, оснований для изъятия ребенка в вашем  сообщении нет, группа инвалидности  — это не основание.

0
0
0
0
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Если Ваша инвалидность не влечет невозможность заботы о ребенке, у ребенка есть жилье и условия для нормального развития, то никаких оснований к изъятию ребенка из семьи по закону не имеется. Чтобы для собственного успокоения на случай крайне маловероятной проверки органов опеки, наведите дома максимально возможный порядок, имейте небольшой запас гигиентических средств и одежды для ребенка, и договоритесь со свидетелями — друзьями, знакомыми, которые могут подтвердить, что Вы нормально справляетесь с ребенком. Приоритетно воспитание ребенка в семье, инвалидность — не основание забрать ребенка, а основание оказать Вам содействие в воспитании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т
Добрый день, могут ли судебные приставы изъять имущество(дом, он у нас единственный) в счёт оплаты кредита. Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т. Д?
, вопрос №4058109, Наталья Валерьевна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Административное право
У нас 6 месячный ребенок и все 6 месяцев соседи не дают спокойно жить, вызывают неоднократно органы опеки
Добрый день! У нас 6 месячный ребенок и все 6 месяцев соседи не дают спокойно жить, вызывают неоднократно органы опеки, полицию, утверждая, что мы избиваем ребенка, не реагируем на его плачь, в течении дня включают громко музыку, стучат по батареи, по потолку. При по пытки поговорить и решить конфликт, посыпались оскорбления и угрозы. Как можно их усмирить?
, вопрос №4058025, Екатерина, г. Москва
Наркотики
Мне жаль ребенка, могу ли я об этом как то сообщить в соответствующие органы?
Здравствуйте. Знаю маму с ребенком, первая из которых часто употребляет наркотики и к ней ходят в гости сомнительные личности, ребенок нормально не питается и есть различные проблемы. Мне жаль ребенка, могу ли я об этом как то сообщить в соответствующие органы?
, вопрос №4057948, Денис, г. Екатеринбург
Наследство
Пропущен срок вступления в наследство, могу ли я ещё на него претендовать
Пропущен срок вступления в наследство, могу ли я ещё на него претендовать. Если другие наследодатели уже три года пользуются наследуемым имуществом.
, вопрос №4057493, Вера, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Можем ли мы взять ребенка под опеку?
Добрый вечер. Мы с мужем проходили курсы приемных родителей. Затем я заболела эпилепсией ( приобретенная), дали инвалидность 3 группы, приступы очен редкие. Своих трое детей ( 15, 10, 3 года). Можем ли мы взять ребенка под опеку?
, вопрос №4057016, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2018