Когда после оплаты налоговой задолженности можно брать кредит?

Имеется налоговая задолженность в размере 9000 рублей. Хочу взять кредит. 3 банка уже отказали. Если я сегодня погашу задолженность, можно ли завтра идти оформлять кредит в эти же банки?

, Мария, г. Челябинск
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Мария

Если Вы оплатили налоговую задолженность и Вы уверены (это можно посмотреть в личном кабинете сайта Гос услуг) что она оплачена, конечно же у Вас есть основания и права идти в банки для оформления кредита. Однако важно удостовериться что деньги уже пришли. Обычно срок поступления денег на счет до 3-х дней.

Еще один нюанс банки не приветстсвуют если человек несколько раз обращается за кредитом в разные банки и по всем есть отказы, поэтому нужно пару недель подождать.

С уважением