8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли взять на работу в судебные приставы на полставки со средним специальным образованием?

могут ли взять на работу в судебные приставы на пол ставки со средним специальным образованием?

учусь в университете на юриста на вышке во вторую смену и хотела бы найти себе работу но по специальности,но на пол ставки

, Ирина Николаева, г. Казань
Татьяна Прохорко
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Статья 3. Требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на должность судебного пристава

Требование о наличии среднего профессионального образования, а также высшего образования для замещения должности судебного пристава не применяется к гражданам Российской Федерации, назначенным на указанную должность до 01.01.2018, до назначения на новую должность (ФЗ от 29.12.2017 N 478-ФЗ).
1. Судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 21 года, имеющий среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава, заместителя старшего судебного пристава, судебного пристава-исполнителя обязательно наличие высшего образования), способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.
Требования к профессиям, специальностям и (или) направлениям подготовки, предъявляемые для замещения должности судебного пристава, устанавливаются главным судебным приставом Российской Федерации.

Приложение
к приказу ФССП России
от 07.03.2018 N 80

ТРЕБОВАНИЯ
К ПРОФЕССИЯМ, СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ И (ИЛИ) НАПРАВЛЕНИЯМ
ПОДГОТОВКИ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ ДЛЯ ЗАМЕЩЕНИЯ
ДОЛЖНОСТИ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА

1. Для замещения должности судебного пристава (за исключением судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов) необходимо наличие высшего образования по следующим специальностям и (или) направлениям подготовки:
«Экономика и управление»;
«Юриспруденция».
2. Для замещения должности судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов необходимо наличие среднего профессионального или высшего образования по следующим профессиям, специальностям и (или) направлениям подготовки:
«Математика и механика»;
«Компьютерные и информационные науки»;
«Информатика и вычислительная техника»;
«Информационная безопасность»;
«Электроника, радиотехника и системы связи»;
«Оружие и системы вооружения»;
«Авиационная и ракетно-космическая техника»;
«Аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники»;
«Психологические науки»;
«Экономика и управление»;
«Юриспруденция»;
«Образование и педагогические науки»;
«Языкознание и литературоведение»;
«Физическая культура и спорт»;
«Военное управление»;
«Обеспечение государственной безопасности».

Какое у вас среднее специальное образование?

По смыслу статьи у вас должен быть диплом об окончании юридического колледжа.

С уважением, Татьяна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные приставы списывают через бухгалтерию 50% зарплаты, а теперь ещё и карты арестовали на полную сумму это законно?
Судебные приставы списывают через бухгалтерию 50% зарплаты, а теперь ещё и карты арестовали на полную сумму это законно?
, вопрос №3046036, elena, г. Москва
Исполнительное производство
Без посещения отдела судебных приставов?
Здравствуйте. Приставы возбудили исполнительное производство за неуплату средств по квартплате, но долгов по ней нет. Как узнать по какому адресу неуплата и проверить, может ИП на однофамильца. Без посещения отдела судебных приставов?
, вопрос №3046084, Константин Мальцев, г. Пермь
Доверенности нотариуса
Могут ли судебные приставы забрать подаренный автомобиль за долги мужа?
Добрый день. У бабушки умер сын в 2017 году, она вступила в наследство на автомобиль, но на себя его не регистрировала. На данный момент у второго сына есть доверенность на совершении сделок от имени бабушки. Он хочет подарить автомобиль своей дочери. От кого писать дарственную(бабушка в плохом состояние)? Нужно ли заверять дарственную, чтобы поставить на учет в ГИБДД? Могут ли судебные приставы забрать подаренный автомобиль за долги мужа?
, вопрос №3046453, Клиент, г. Пермь
Гражданское право
Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство
В прокуратуру Кировского района г. Екатеринбурга поступила жалоба гражданина Иванова С. на бездействие судебного пристава-исполнителя. В представленных в жалобе доводах указывалось, что Ивановым С. 01 марта 2013 было подано заявление о возбуждении исполнительного производства и исполнительный лист на решение Кировского суда о взыскании с Петрова А. суммы займа по договору в размере 100 тыс. рублей. Между тем 01 сентября 2013 года Иванов С. так и не получил по почте копию постановления о возбуждении исполнительного производства, денежные средства ему не выплачены. Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство. Какова методика и тактика прокурорского надзора: составьте план предпроверочного и проверочного этапов, какие правовые средства должен применить прокурор в данном случае, отразите тактические приемы.
, вопрос №3046618, Александр, г. Новосибирск
Гражданское право
Вопрос могу ли я или точнее имею ли я право забрать документы?
Артем Советск кировская область Мне 17 лет закончил на базе 9 классов учусь в техникуме на 1 курсе но я хочу оттуда забрать документы так как профессия мне не интересна и к тому же у меня есть постоянная работа с 1 сентября желаю уехать в город киров поступить в другой вуз,или техникум. На не полном среднем образовании. Вопрос могу ли я или точнее имею ли я право забрать документы?
, вопрос №3047027, Артем, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.06.2018