Могут ли взять на работу в судебные приставы на полставки со средним специальным образованием?

могут ли взять на работу в судебные приставы на пол ставки со средним специальным образованием?

учусь в университете на юриста на вышке во вторую смену и хотела бы найти себе работу но по специальности,но на пол ставки

, Ирина Николаева, г. Казань
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Статья 3. Требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на должность судебного пристава

Требование о наличии среднего профессионального образования, а также высшего образования для замещения должности судебного пристава не применяется к гражданам Российской Федерации, назначенным на указанную должность до 01.01.2018, до назначения на новую должность (ФЗ от 29.12.2017 N 478-ФЗ).
1. Судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 21 года, имеющий среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава, заместителя старшего судебного пристава, судебного пристава-исполнителя обязательно наличие высшего образования), способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.
Требования к профессиям, специальностям и (или) направлениям подготовки, предъявляемые для замещения должности судебного пристава, устанавливаются главным судебным приставом Российской Федерации.

Приложение
к приказу ФССП России
от 07.03.2018 N 80

ТРЕБОВАНИЯ
К ПРОФЕССИЯМ, СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ И (ИЛИ) НАПРАВЛЕНИЯМ
ПОДГОТОВКИ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ ДЛЯ ЗАМЕЩЕНИЯ
ДОЛЖНОСТИ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА

1. Для замещения должности судебного пристава (за исключением судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов) необходимо наличие высшего образования по следующим специальностям и (или) направлениям подготовки:
«Экономика и управление»;
«Юриспруденция».
2. Для замещения должности судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов необходимо наличие среднего профессионального или высшего образования по следующим профессиям, специальностям и (или) направлениям подготовки:
«Математика и механика»;
«Компьютерные и информационные науки»;
«Информатика и вычислительная техника»;
«Информационная безопасность»;
«Электроника, радиотехника и системы связи»;
«Оружие и системы вооружения»;
«Авиационная и ракетно-космическая техника»;
«Аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники»;
«Психологические науки»;
«Экономика и управление»;
«Юриспруденция»;
«Образование и педагогические науки»;
«Языкознание и литературоведение»;
«Физическая культура и спорт»;
«Военное управление»;
«Обеспечение государственной безопасности».

Какое у вас среднее специальное образование?

По смыслу статьи у вас должен быть диплом об окончании юридического колледжа.

С уважением, Татьяна.