Могут ли перевести в другую часть, если уже заканчивается контракт?

Переводят в другую часть до конца контрака осталось пять месяцев имеют ли право так делать и могу ли я отказаться и написать рапорт на увольнение по окончанию контракта?приказ еще не пришёл.

, Дмитрий, г. Уссурийск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Только при наличии обстоятельств:

УКАЗ Президента РФ от 16-09-99 1237 (ред от 11-02-2013 с изменениями вступившими в силу с 11-02-2013)
Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Всего Вам наилучшего!

Елена Сливко
Юридическая компания "Ваш Юрист", г. Уссурийск

Здравствуйте, Дмитрий. Как и в  предыдущем ответе, для перевода всегда должно быть основание. В Вашем вопросе оно не указано. Вы можете обратиться ко мне лично с документами для проверки обоснованности ( в      своем сообщении вы не указали  категорию перевода, а это важно).

Всегда рада оказать помощь, Елена Владимировна.