Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен телефона

Добрый день! Купил пару дней назад смартфон и обнаружил дома дефект( западает кнопка включения и телефон самостоятельно выключается). Могу ли я его обменять в магазине?

03 Сентября 2013, 11:40, вопрос №201762 максим, г. Дзержинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Максим, если дефект образовался не в результате неправильного эксплуатирования Вами смартфона, а является производственным браком, то смартфон обязаны забрать у Вас на экспертизу для установления причины образования дефекта, если в магазине возникнут сомнения. Если отказываются принимать, то пишите сразу письменную претензию (себе копию с отметкой о получении оставьте) и ждите 10 дней (дается по закону для добровольного удовлетворения требований покупателя). Если магазин откажет в обмене или возврате денег, то смело обращайтесь в суд.

    03 Сентября 2013, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats