Как правильно составить заявление в администрацию?

Здравствуйте, как правильно составить заявление в администрацию для предоставления земельного участка в аренду под нестационарной торговый объект(фаст-фуд)? Есть ли где нибудь образец?

, Артем,
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Заявление составляется в свободной форме, либо можете обратиться к юристу за плату, Вам составят

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Законодательно не закреплена форма заявления о предоставлении земельного участка в аренду. Если и есть образец, то он находится в администрации. Просто пишите, что просите предоставить в аренду земельный участок для размещения нестационарного торгового объекта. Либо не уточняйте характеристики объекта. При этом предоставление земельного участка в аренду осуществляется по результатам аукциона. С порядком предоставления документов можете ознакомиться в ст. 39.11 Земельного Кодекса РФ, Она предусматривает подготовку необходимых документов как самим заявителем, так и администрацией.