Правомерно ли увольнение по окончанию контракта?

Здравствуйте! у меня такой вопрос! в феврале 2018 года приказом МО РФ меня назначили на должность зампотеха мотострелкового батальона в в/ч 06705 г. Борзя, но как оказалось на уже занятую должность и до сих пор не могут назначить меня, сегодня мне сказали что могут меня уволить по окончанию контракта в сентябре 2018 года, правомерны ли действия кадровиков? заранее благодарен!

, bajargap, г. Улан-Удэ
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! у меня такой вопрос! в феврале 2018 года приказом МО РФ меня назначили на должность зампотеха мотострелкового батальона в в/ч 06705 г. Борзя, но как оказалось на уже занятую должность и до сих пор не могут назначить меня, сегодня мне сказали что могут меня уволить по окончанию контракта в сентябре 2018 года, правомерны ли действия кадровиков? заранее благодарен!

bajargap

Добрый день! Уточните вопрос какая у вас выслуга лет и возраст? В данном случае полагаю что действия командования и кадров неправомерны. Приказ МО РФ должен быть выполнен нв кротчайшие сроки, даже если должность занята. В данном случае вам необходимо подать письменный рапорт командиру части о том что до настоящего момента приказ МО РФ не выполнен и на вашей должности состоит другой военнослужащий и просите решить вопрос. Если положительного решения не поступит то соответственно подадите письменное заявление в адрес гарнизонной военной прокуратуры. И если это не поможет то соответственно решить вопрос о назначении на должность и её освобождение сможете в судебном порядке. С Уважением…