Можно ли выписать ребенка без разрешения отца ребенка?
Добрый день! Может ли мать не совешнолетнего ребенка выписать ребенка из квартиры отца ребенка, и прописать по адресу своего проживания, без его разрешения?
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Михаил Вершинин
Добрый день, Татьяна!
Да, вы можете это сделать, однако снять ребенка с учета по месту регистрации (выписать) в указанном вами случае возможно исключительно в судебном порядке с присутствием представителя органа опеки и попечительства и сформированной позицией с указанием причин — почему вы хотите прописать ребенка у себя… Либо как-либо согласовывать данное мероприятие с собственником квартиры (отцом ребенка).
Успехов вам в решении ваших вопросов!
Сергей Моцный
Место жительства ребенка определяется местом жительства его родителей. Ребенок не может быть бывшим членом семьи. Может.