Как уволиться из ВС РФ, если испорчено удостоверение?

Я офицер.Стоял на построении под дождем... удостоверение промокло и разлезлось. Через 3 недели увольняюсь по истечению контракта, подскажите как быть

, Алексей, г. Владикавказ
Марина Боднарчук
Юрист, г. Москва

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2003 года № 91 Министром обороны РФ издан приказ от 13 мая 2003 года № 150, которым утверждена Инструкция о порядке заполнения, выдачи, учета и хранения бланков удостоверения личности военнослужащего Российской Федерации в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Согласно п. 4 вышеуказанной Инструкции, в случае утраты или порчи удостоверения личности новое удостоверение личности выдается на основании приказа по воинской части (кораблю) и организации Вооруженных Сил Российской Федерации после расследования и установления причин утраты или порчи.

Оформление и выдача удостоверений личности осуществляются кадровым органом (строевой частью) воинской части, в которой военнослужащие проходят военную службу, что предусмотрено п. 9 Инструкции.