Подойдет ли договор, заключенный более 3-х лет до даты выполнения?

Здравствуйте! Подали заявку на аукцион строительство, во второй части приложили для подтверждения опыта договор и акты КС-2 и КС-3, вопрос в том, что договор заключен более 3-х лет назад (в мае 2015г.) а выполняли мы этот контракт в течение 1,5 лет, т.е. КС-2 и КС-3 датированы от июля 2015 и до конца 2016г. Т.е. выполнение менее 3-х лет. В таком случае опыт будет принят Заказчиком?

, Диана, г. Иркутск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Диана. Для ответа на вопрос необходимо знать по какому закону происходила закупка, и что написано в документации в части документов подтверждающих наличие опыта.

Диана
Клиент, г. Иркутск

закупка по 44-фз, доп.требования в соответствии с ПП99. Требования документации:

Перечень документов, подтверждающих соответствие участника закупки указанному требованию:

— копия исполненного контракта (договора);

— копия акта (актов) выполненных работ, содержащего (содержащих) все обязательные реквизиты, установленные частью 2 статьи 9 Федерального закона «О бухгалтерском учете», и подтверждающего (подтверждающих) стоимость исполненного контракта (договора) (за исключением случая, если застройщик является лицом, осуществляющим строительство). Указанный документ (документы) должен быть подписан (подписаны) не ранее чем за 3 года до даты окончания срока подачи заявок на участие в закупке;

— копия разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключением случаев, при которых разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию не выдается в соответствии с градостроительным законодательством Российской Федерации). Указанный документ (документы) должен быть подписан (подписаны) не ранее чем за 3 года до даты окончания срока подачи заявок на участие в закупке.

С учетом требований Постановления Правительства РФ от 04.02.2015 № 99, считаю, что указанный договор должен устроить заказчика, т.к. в постановлении указывается срок выполнения работ, а не дата заключения контракта.