Фамилия: Товарищество на ВереКонстантин
Добрый день.
Т.к. собственником было юр лицо, то следовательно, оно не могло быть зарегистрировано в квартире, в связи с этим и нет данных о снятии с регистрационного учета.
Юр. лицо как собственник могло зарегистрировать физ лиц, но вероятнее всего этого не делали.
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»
Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.
означает «зарег в бух» и нормально ли тоКонстантин
Означает, что квартира была поставлена на баланс юр. лица. В данном случае это правильно и нормально.
Выписан: август 2012 по заявлениюКонстантин
Договор безвозмездного пользования говорит о том, что гражданин проживал «бесплатно», т.е. безвозмездно ему предоставили право проживания в квартире. И т.к. данный гражданин был снят с регистрационного учета, то переживать Вам не о чем.
Еще немного смущает, что паспорт выдан за месяц до регистрации в квартире и что регистрация была столь кратковременнойКонстантин
Возможно паспорт был заменен в связи с достижением возраста, либо в связи с утерей.
Но!!! опять же не вижу повода для беспокойства, т.к. если снят гражданин с регистрационного учета, то уже никаких прав на квартиру у него не имеется.
Регистрация дает право проживания и пользования квартирой, она отсутствует и прав проживания также не имеется.
Тем более снят он был с регистрационного учета по собственному заявлению.
Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства
Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
изменение места жительства — на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства;
Дополню, что смело можете покупать квартиру и не переживать.:)