Как грамотно разрешить проблему с межеванием участка?

При межевании кадастровый инженер сказал, что не может сделать межевой план, т.к. у соседей при межевании ошиблись и участок сдвинут на 15 метров и у нас нет общей границы. Соседям надо подавать заявление на изменение границ. Они не хотят. Что мне делать?

, Vladimir Repetun, г. Тихорецк
Павел Тимофеев
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, Владимир. В таком случае подавайте исковое завление в суд первым.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ).

Ваши законные интересы в данной ситуации нарушены, поскольку из-за сложившейсч ситуации вы не можете завершить межевание.

Пожалуйста, задавайте уточняющие вопросы. А если ваш вопрос решен, оставьте положительный отзыв!

С уважением, Павел Тимофеев!

Vladimir Repetun
Клиент, г. Тихорецк

а на кого подавать в суд? Ошибся кадастровый инженер в 1992 году. А сейчас инженер сказал, что возможно вам откажут в кадастровой палате.

Мы полагаем, что эта земля может быть вашей. Сейчас она не в вашей сотственности. Скорее всего, в собственности администрации. Точнее узнать я не имею возможности, так как не располагаю сканами документов.

Следовательно, иск подаем на собственника спорного земельного участка. Если есть необходимость, мы можем работать с вами дистанционно. Участие юриста в суде другого города сейчас возможно посредством видео конференц связи (как скайп, проще говоря).