Имеет ли право домашнее животное проживать в школе?

Несколько раз, забирая сына со школы, видела, как в школьном коридоре прогуливается кот. На мои вопросы как животное здесь оказалось, получила ответ, что кот-символ школы. У него есть паспорт, и он првомерно живет в школе.

Подскажите, такое возможно?? Не нарушены ли требования СанПиН, а если у детей аллергия?

, Елена, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Несколько раз, забирая сына со школы, видела, как в школьном коридоре прогуливается кот. На мои вопросы как животное здесь оказалось, получила ответ, что кот-символ школы. У него есть паспорт, и он првомерно живет в школе.

Елена

Добрый день! Вас вводят в заблуждение. Проживание животных таких как кошка запрещены в образовательных заведениях.

Подскажите, такое возможно??

Елена

Нет, это не так.

Не нарушены ли требования СанПиН, а если у детей аллергия?

Елена

Да, всё верно нарушаются требования санитарной безопасности и ваши опасения оправданы. Вам необходимо подать письменное заявление в адрес директора школы, затем в адрес комитета по образованию и главы местной администрации и если ситуация не поменяется то соответственно в прокуратуру. Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за разьяснения, я с Вами сполностью огласна. Если не трудно,  уточните пожалуйста номера и пункты нормативных документов, в частности, санпина.

Спасибо заранее