Ведется ли полная документация на ограниченно годных по военкомату?

Здравствуйте!

У нас в организации работает 2-е мужчин категории В (ограниченно годен к военной службе). Нужно ли нам ежегодно производить сверку с военкоматом по военнообязанным и вести всю документацию на них?

, Наталья, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Да. Не подлежат воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях граждане:

а) освобожденные от исполнения воинской обязанности в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе»;
б) проходящие военную службу или альтернативную гражданскую службу;
в) отбывающие наказание в виде лишения свободы;
г) женского пола, не имеющие военно-учетной специальности;
д) постоянно проживающие за пределами Российской Федерации;
е) имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и Федеральной службы безопасности Российской Федерации.