Могу ли я использовать место прописки как юр адрес для ООО?

Здравствуйте, хочу открыть ООО, но мне интересно вот что. Я прописан в кемеровской области,а открыть я хочу в новосибирской области. Могу ли я как юр адрес использовать место прописки?

, Олег, г. Новосибирск
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Олег! В силу статьи 54 Гражданского кодекса РФ

2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.

Таким образом, место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации . Соответственно зарегистрировать в Новосибирской области вы можете только в пределах данного субъекта.