Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Получение прав после лишения

подскажите пожалуйста.я был лишен права управления т\с на два года десять месяцев ,срок лишения заканчивается в 2013.10.22г. сейчас вступили в законную силу поправки в ПДД ,а конкретно о перездаче экзаменов,что нужно делать,ведь я был лишен до вступления в силу таких поправок? и на сколько мне известно закон не имеет обратной силы.

---xxxxxxx---

03 Сентября 2013, 11:18, вопрос №201732 алексей, г. Гороховец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаренко Роман

    Добрый день.


    Статья 1.7. КоАП РФ гласит:


    1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.


    2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.


    3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.


    Таким образом, изменения касаются тех лиц, которых будут лишать прав после 01 сентября 2013 года.


    Удачи, при необходимости обращайтесь.

    03 Сентября 2013, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats