8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть машину, купленную 3 года назад?

Здравствуйте.Примерно 3 года назад я купил машину--моя теперь уже бывшая гражданская жена(в то время мы проживали вместе)-тайком продала машину по генеральной доверенности своей подруге за 1 руб. а там в свою очередь обратно ей перепродала--так я потерял машину.Можно ли подать на неё в суд--или в полицию?--мошеничество?или же вернуть каким то способом?Спасибо.

, Сергей, г. Магадан
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно ли подать на неё в суд--или в полицию?--мошеничество? или же вернуть каким то способом?

Сергей

Вы можете требовать в судебном порядке признания указанных сделок недействительными. Нужно подать исковое заявление в суд в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Доверенность подразумевает добросовестность действий поверенного, поэтому можно оспорить сделки. Но срок исковой давности составляет три года. Обращаться нужно в суд в порядке гражданского судопроизводства.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Марат Семьянов
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Сергей,

конечно, в вашем случае можно обратиться в суд с требованием о применении последствий недействительности ничтожной сделки и истребовании имущества из чужого владения, поскольку налицо явная мнимость совершенных в отношении ТС действий (ст.170 ГК РФ).

Для более точной правовой оценки и определения перспективы нужно, конечно, хотя бы увидеть эти чудо-договоры, поскольку на бумаге все может оказаться не так однозначно, как в вашем рассказе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка У нее был домашний
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка. У нее был домашний телефон Ростелеком. С тех пор как она умерла в доме никто не жил и не платил за Ростелеком. Сейчас они прислали смс о том что возбуждено судебное производство и оплатить долг до 26.04. Вопрос, как доказать что телефоном никто не пользовался все эти полгода и на кого откроют сп?
, вопрос №4095535, Анастасия,
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Налоговое право
Либо только через 3 года после покупки?
Могу ли я получить налоговый вычет за 2021.2022 и 2023 года если квартиру купил в 2024? Либо только через 3 года после покупки?
, вопрос №4093851, Егор, г. Иркутск
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Машина куплена в браке аформлена на супруга.Он её хочет продать, я против.Как быть в этой цитуации
Добрый вечер!У меня такой вапрос? Машина куплена в браке аформлена на супруга.Он её хочет продать, я против.Как быть в этой цитуации. Спасибо!
, вопрос №4092358, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2018