8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как призвать к ответу поликлинику или врача?

14 Мая 2018 г. я обратилась за мед.помощью в стоматполиклинику №2 г.Белгорода с болью,очередь в бесплатный кабинет была около 20 чел., и поэтому пошла на платный приём в 11 каб. к Тищенко Т.И.Я сказала что у меня аллергия на стом.лекарства и что 22.05.2018г. еду отдыхать.Посмотрев снимки в врач сказала "Зачем лечить 8-ой зуб лучше его вырвать,лечение обойдётся 5000 рублей.Повела в кабинет хирурга(он был на операции).Я отказалась от удаления напомнив что у меня аллергия.Расверлив зуб без обезболивания врач поставила мне лидокаиновую проклад., временную пломбу и отправила отдыхать. Через 2 часа стало болеть горло,трудно дышать.Вызвала скорую;аллергия.По рекомендации скорой пить 5 дней эриус, поехала в скорую стомат.помощь,поликл.№1 удалять аллерген.Врач который оказывал мне помочь был сыном Тищенко Т.И.,созванивался с мамой,а потом убирал лидокаин,ставил мышьяк,убирал мышьяк в конце концов поставил временную пломбу.По пути домой позвонила ТищеннкоТ.И. сказала как хорошо что не удалили зуб и приходите завтра.Завтра мне вручили направление на ал.пробы,т.к. 5 дней принимать эриус и нельзя сдавать пробы я поехала отдыхыть с "времменной бомбой во рту".По приезду сделала пробы потом с результатами отправилась к ТищенкоТ.И. во 2 стом.поликл..Тищенко Т.И. повторила свой вирдикт - вырвать зуб и по ОМС идите берите талон.В регистратуре ответили"талонов нет".Круг замкнулся.Это нормально?Три недели с временной пломбой? И с аллергией?Государственная медицина?

 Прошу ответить на мои вопросы.С уважением.Пролагаева Надежда Ильинична

Показать полностью
, Надежда, г. Белгород
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как призвать к ответу поликлинику или врача к ответственности за не исполнение своих обязанностей

Вы можете обжаловать действия указанных лиц в Минздрав региона, в подразделение Росздравнадзора. Для возмещения причиненного вреда можно обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше?
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше? Гражданские врачи говорят что на этом всё.
, вопрос №4098882, Саша, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
Или я могу все сделать без него?
Мама собственник. Я и двое детей (14 и 7 лет) прописаны в ее квартире. Сейчас она ее продает ( двойная сделка, продать эту и сразу купить новую) и риелтор говорит мне идти в мфц и выписывать детей в никуда(написать любой адрес в заявлении куда я их якобы потом впишу). Дети конечно на улице не останутся и я их могу прописать в свой дом в мо, но хочу чтобы я и они остались прописаны в мск в новой квартире мамы, но у меня с ней такие. Отношения что она может в любой мяомент сказать что не будет их прописывать. Вопрос: -Как перестраховаться чтобы мать точно нас вписала в свою новую квартиру? -можно ли выписывать детей в никуда на три месяца или только сразу в квартиру которую мать решит покупать? Чем грозит если дети будут три месяца без прописки? В плане поликлиники, льгот и тд? Нужно ли присутствие 14 летнего ребенка при выписке. Или я могу все сделать без него?
, вопрос №4098475, Валерия Кол, г. Москва
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2018