8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли подавать апелляцию снова после дополнительного решения?

Подал апелляцию на решение городского судьи. судья дело отправил в апелляционную инстанцию, через неделю судья запросил дело для вынесения дополнительного решения из-за неточно указанной даты в иске (период, за который истец просит взыскать задолженность), как он мне объяснил. Надо ли писать новую апелляционную жалобу или по истечение срока на обжалование доп. решения дело в апелляционной инстанции будет рассматриваться по первой жалобе? Или судья тянет резину, чтобы истец пропустил срок обжалования?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Не думаю, что содержание Вашей апелляционной жалобы кардинально изменилось, да и подавать две апелляционные жалобы закон не позволяет. А вот подать Дополнение к апелляционной жалобе Вы имеете право в любом случае, чем я и советую Вам воспользоваться. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

1
0
1
0
Надежда Савельева
Надежда Савельева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Запрос возврата дела для вынесения дополнительного решения не влияет на срок подачи апелляционной жалобы. После вынесения дополнительного решения суд первой инстанции вернет дело в апелляционную инстанцию для рассмотрения апелляционной жалобы, поданной на основное решение. Если стороны будут несогласны с дополнительным решением, они вправе подать апелляционную жалобу на дополнительное решение. Это будет вторая жалоба именно на доп. решение, на подачу которой также дается месяц. Если доп. решение устроит все стороны, апелляционная инстанция будет рассматривать первую апелляционную жалобу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли составить брачный договор после расторжения брака, если было достигнуто устное и обоюдное решение
Можно ли составить брачный договор после расторжения брака, если было достигнуто устное и обоюдное решение супругов о разделе имущества после развода и составлено нотариальное соглашение о продаже супругами недвижимости, которой они являются собственниками?
, вопрос №4070299, Дмитрий, г. Сочи
Лицензирование
И нужны ли в случае продажи комплектующих дополнительные лицензии от производителей?
Здравствуйте, я хочу заниматься сборкой компьютеров как ИП. На сколько я знаю для продажи компьютеров нужно их сертифицировать. В случае сертификации можно ли изменять комплектующие? Можно ли вместо сертификации оформить это как продажу комплектующих и услугу по сборке? И нужны ли в случае продажи комплектующих дополнительные лицензии от производителей?
, вопрос №4070213, Егор, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, ребенку 15 лет, ранее, разведены с 2012 года, тогда же и подавала на алименты, потом дважды забирала и подавала, и вот подала на днях снова, но пришел отказ, почему не понятно
Здравствуйте, ребенку 15 лет, ранее, разведены с 2012 года ,тогда же и подавала на алименты , потом дважды забирала и подавала, и вот подала на днях снова , но пришел отказ , почему не понятно.
, вопрос №4070097, Александра, г. Москва
Военное право
Можно ли оформить группу инвалидности после военной травмы, в период прохождения военной службы?
Можно ли оформить группу инвалидности после военной травмы, в период прохождения военной службы?
, вопрос №4068967, Владимир, г. Краснодар
Нотариат
Муж хочет оформить одну вторую долю дома на меня, может ли он через пару лет оспорить решение?
Муж хочет оформить одну вторую долю дома на меня, может ли он через пару лет оспорить решение?
, вопрос №4068921, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.06.2018