Можно ли написать на УДО при данном раскладе дела?

АРЕСТОВАН БЫЛ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, ПО СТАТЬЕ 115,116,116,И 162 \2 ЧАСТЬ, В ТЮРЬМЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ, ВЫНЕСЛИ ПРИГОВОР И ДАЛИ 1 ГОД И 3 МЕСЯЦА, РАНЕЕ НЕ БЫЛО СУДИМОСТИ, УЖЕ 6 МЕСЯЦЕВ ОТСИДЕЛ, МОЖНО ЛИ НАПИСАТЬ НА УДО?

, ЭЛЬМИРА, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст. 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление. В указанном случае ходатайствовать об УДО можно будет после отбытия 7.5 месяцев.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.