248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть некачественный алкоголь в магазин?

Купили явно испортившееся шампанское, хотя срок хранения в норме. Шампанское элитное. Хотим вернуть деньги. В магазине брак не признают - говорят что по запаху это шампанское так и должно пахнуть, но пить это невозможно, запах ужасен, а цвет мутный. Просят обращаться к производителю шампанского. Могу вернуть деньги?

05 Июня 2018, 22:05, вопрос №2017173
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
1579
ответов
516
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктория. Обратитесь в роспотребнадзор, их обязательно накажут по ст.14.4 коап рф.

1. Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила)выполнения работ либо оказания населению услуг, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.4.2настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

05 Июня 2018, 22:07
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Виталий
258
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ваше право обратиться либо к продавцу, либо к производителю.Пишите претензию на основании ст.18 Закона О защите прав потребителей. При отказе обратитесь в суд.

05 Июня 2018, 22:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут