Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Имеет ли право заведующая отказать в лечении недоношенных детей?
Здравствуйте! скажите пожалуйста, имеет ли право заведущая отделения оритн отказаться от лечения недоношенных детей, и отправить их по месту жительства, где нету аппаратов для недоношенных детей, если я не могу лежать в больнице по личным проблемам.могу ли я уйти с больницы но приезжать к малышам?
, Виктория, г. Краснодар
Виталий Шишкин
рейтинг 9.2
нет такого права у заведующей, можете написать обращение к главному врачу, а также в департамент здравоохранения и прокуратуру.
Похожие вопросы
Доброе время суток.Волонтерская группа, имеет ли право ставить печать на благодарственные письма, если она не оформлена
Доброе время суток.Волонтерская группа, имеет ли право ставить печать на благодарственные письма ,если она не оформлена.
Гражланин казахстана при получении российского гражданства имеет ли права перевести в рф, свой автомобиль сняв его с учета в казахстане и поставить его на учет в рф с оплатой льготного утиль сбора?
Добрый день. Гражланин казахстана при получении российского гражданства имеет ли права перевести в рф, свой автомобиль сняв его с учета в казахстане и поставить его на учет в рф с оплатой льготного утиль сбора?
Мама с ново рожденным ребенком прописаны в квартире, но не собственники, имеет ли право отец ребенка без согласия собственника прописаться к новорожденному ребенку в квартиру?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста. Мама с ново рожденным ребенком прописаны в квартире, но не собственники, имеет ли право отец ребенка без согласия собственника прописаться к новорожденному ребенку в квартиру ?
Имеет ли право руководить ДОУ не ставить в группу двух воспитателей вместе, только потому, что обе не русские?
Имеет ли право руководить ДОУ не ставить в группу двух воспитателей вместе, только потому, что обе не русские?
Так же имеет ли право работодатель возвращать компенсацию авиабилетов не в полном объеме?
Здравствуйте!
Такая ситуация происходит: работаю на АЭС, в компании ТрестРоссэм, в арабской республике Египет (АРЕ филиал)
Работаем по графику 4.5/1.5 месяца, не вахта! Официально трудоустроен в данный филиал.
Отработал 4.5 месяца, как положено!
Организация не покупает авиабилет до дома, так как нет денег на покупку билетов!
Предлагает фирма два варианта: покупать билет за свой счет, но тогда вернут не полную стоимость билета, будет удержан местный налог в 26% от стоимости билета!
Второй вариант: сидеть в АРЕ, и ждать, когда фирма купит билет! При этом работать больше будет нельзя! Мол сидите бесплатно, и ждите, когда купят билет!
Возникают следующие вопросы:
Имеет ли право организация задерживать работника на месте работы и не отправить его домой в положенный срок? Если работник не может улететь домой по вине работодателя, и ему нужно сидеть бесплатно!
Так же имеет ли право работодатель возвращать компенсацию авиабилетов не в полном объеме? В данном случае удержание местного налога в 26%
И в какой срок организация обязуется компенсировать средства за авиабилеты, если сотрудник покупал их за свой счет?
Виталий, извини пожалуйста что задаю ещё вопрос.
Просто суть в чем.я лежу здесь с малышами уже почти месяц.дети маленькие, лежат в кюветах, и лежать будут ещё давольно таки долго.я не могу находится больше в больнице по личным причинам и по причини здоровья…
Когда у меня была температура я пошла к заведующей чтоб попросить отправить меня домой так как я заболела, температура была 37.8, она мне сказала, что для тебя это нормально!
Сказала я просто изолирую тебя с детьми в другую палату и будете лежать одни.из палаты не выходить, дверь чтоб была закрыта кушать тебе в палату приносят!
Я не могу из за неё поехать в нужную мне больницу, чтобы проверить своё здоровье, я не могу заняться документами. Я боюсь вообще уходить с этой больницы потому что она постоянно говорить что отправит их по месту жительства и без меня их тут лечить не будут.я себя плохо чувствую. У меня постоянно кружится голова и темнеет в глазах.а ей как будто плевать.я постоянно плачу.я не знают чтоб мне делать.я тут можно сказать в заперти
Над заведующей есь еще начальство, в том числе главный врач. Можете обратиться к нему по данному вопросу.