Можно ли обратно вернуть наследство в данном случае?

Отец оставил завещание на 1/2 долю квартиры на меня. Я отказалась в пользу сестры(ее в завещание не было). Сестра еще не вступила в права наследования. Сейчас я передумала.Сестра не против. Можно ли всё вернуть обратно?

, Марина, г. Иваново
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Марина.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ определено, что:

Статья 1157. Право отказа от наследства
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Таким образом, отказ от наследства не может быть взят обратно.