8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли выплата за неиспользованный отпуск?

Добрый вечер!

Фирма объявила о закрытии обособленного подразделения, за 2 месяца. При этом предложили новый договор, в мае отгулял первый в этом рабочем году отпуск, взял 18 дней.. сейчас намечается ещё один отпуск (6 дней)

Вопрос.

при увольнении по закрытии обособленного подразделения, какие выплаты за неотгуленый отпуск положены? Понимаю что по идее как бы взял отпуск, ещё за следующе полугодие (авансом), по закону - могут удержать, но по ст 137 ч4 если не путаю, то не удерживают при ликвидации фирмы...

Прошу разъяснить. Спасибо

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александра Семенова
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер! 

Уважаемый Сергей, если я правильно понимаю, Вас за 2 месяца уведомили о предстоящем сокращении. Если это так, то при при расторжении Трудового договора Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск (если Вы не «отгуляли» положенные по закону дни). Если же вы получили отпускные за неотработанный период (авансом), то никаких удержаний работодатель производить не вправе в связи с тем, что Вас увольняют «по сокращению».

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!!! Вас понял!

Не за что. Была рада помочь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет
Работаю но моему ребёнку не исполнилось 3 лет, предложили работу в др организации , нынешний работодатель не подписывает заявление на увольнение . Написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет. Можно ли находясь в отпуск по уходу уволится без отработки 14 дней ведь фактически я не работаю . Подскажите как быстре всего уволится так как на новой работе ждут скорее.
, вопрос №3044579, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Предусмотрена какая либо ответственно за подобные махинации?
Допустим, я работаю на фрилансе, и дабы избежать "бесплатной работы" в файл с сделанной работой устанавливаю вирус, который блокирует экран, требует пароль,(который я даю, если работодатель честно заплатил деньги), и, если работодатель "кинул" меня с деньгами, то пароль не введен, через 5 минут удаляет все файлы с компьютера. Предусмотрена какая либо ответственно за подобные махинации?
, вопрос №3044776, Женя Яшечкин, г. Брянск
Трудовое право
Правомерны ли требования Равшана и Джамшуда? Ответ обоснуйте ссылками на нормы права. По каким основаниям осуществляется разграничение трудовых и гражданско-правовых отношений?
Селедкин решил построить на даче баню. По совету соседа он договорился с Равшаном и Джамшудом, что они за две недели построят ему баню. Материалами строителей обеспечил сам Селедкин, расчет стороны договорились произвести после окончания строительства. По истечении двух недель баня была построена, стороны произвели расчет. Но Равшан и Джамшуд (по совету того же соседа) потребовали у Селедкина оформить им трудовые книжки, внести запись о работе в качестве строителей за указанный период и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск по тысяче рублей каждому. Правомерны ли требования Равшана и Джамшуда? Ответ обоснуйте ссылками на нормы права. По каким основаниям осуществляется разграничение трудовых и гражданско-правовых отношений?
, вопрос №3045457, Александр, г. Новосибирск
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Когда лучше поменять место работы (учитывая отпуск и дополнительные обязанности)?
Хочу поменять место работы, но не знаю, в какие сроки это лучше сделать. Работаю в школе, в июле-августе у меня должен быть очередной отпуск. Мне лучше уволиться до отпуска или после него? Когда я смогу взять очередной отпуск на новом месте работы? Как быть с дополнительными обязанностями в школе (я участвую в экзаменах ОГЭ и ЕГЭ, работаю в летнем школьном лагере)? Должна ли я буду их отработать?
, вопрос №3045570, Татьяна, п. Тульский
Трудовое право
Могут ли мне сократить отпуск из-за больничного?
Могут ли мне сократить отпуск из-за больничного?
, вопрос №3045656, Евгений, г. Аша
Дата обновления страницы 06.06.2018