8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли выплата за неиспользованный отпуск?

Добрый вечер!

Фирма объявила о закрытии обособленного подразделения, за 2 месяца. При этом предложили новый договор, в мае отгулял первый в этом рабочем году отпуск, взял 18 дней.. сейчас намечается ещё один отпуск (6 дней)

Вопрос.

при увольнении по закрытии обособленного подразделения, какие выплаты за неотгуленый отпуск положены? Понимаю что по идее как бы взял отпуск, ещё за следующе полугодие (авансом), по закону - могут удержать, но по ст 137 ч4 если не путаю, то не удерживают при ликвидации фирмы...

Прошу разъяснить. Спасибо

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александра Семенова
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер! 

Уважаемый Сергей, если я правильно понимаю, Вас за 2 месяца уведомили о предстоящем сокращении. Если это так, то при при расторжении Трудового договора Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск (если Вы не «отгуляли» положенные по закону дни). Если же вы получили отпускные за неотработанный период (авансом), то никаких удержаний работодатель производить не вправе в связи с тем, что Вас увольняют «по сокращению».

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!!! Вас понял!

Не за что. Была рада помочь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
Беременная дочь работает по трудовому договору. Окончание договора заканчивается на неделю раньше, чем она уходит в декретный отпуск. Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
, вопрос №4094308, Анна, г. Москва
Военное право
Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение?
Здравствуйте! Участник Шторм-Z (доброволец). Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение? Контракт подписан в августе 2023 года
, вопрос №4094102, Галина, г. Казань
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
Дата обновления страницы 06.06.2018