здравствуйте. вы имеете право на перерасчет платы по основному месту жительства, если период временного отсутствия превышает 5 дней.
для этого вам необходимо подать заявление с просьбой о перерасчете, к заявлению приобщить справки подтверждающие факт вашего временного отсутствия по месту жительства (либо заверенные копии). по этому поводу говориться в 354 правилах. единственное условие, что данное заявление должно быть подано в течение 30 дней с момента окончания временного отсутствия.
ни хотят брать заявление напишите з/письмо. в течение 5-ти дней с момента получения газовщики обязаны произвести перерасчет. перерасчет опять не сделали, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
будут вопросы, пишите, звоните.
удачи