8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование возместить материальный вред после подписания мирового соглашения до суда?

Может ли потерпевшая потребовать возместить материальный вред после подписания мирового соглашения до суда? В драке повредили нос одной пьяной женщине,она претензий не имеет,заявление не писала,но обращалась в больницу Идет расследование,все были пьяные,показания дают разные.Потерпевшая не знает кто ударил по носу.Мою дочь принуждают подписать досудебное мировое соглашение.Не потребует ли потерпевшая возмещение материального вреда после подписания мирового соглашения?

, Ольга, г. Горно-Алтайск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Может ли потерпевшая потребовать возместить материальный вред после подписания мирового соглашения до суда? В драке повредили нос одной пьяной женщине, она претензий не имеет, заявление не писала, но обращалась в больницу Идет расследование, все были пьяные, показания дают разные.Потерпевшая не знает кто ударил по носу.Мою дочь принуждают подписать досудебное мировое соглашение.Не потребует ли потерпевшая возмещение материального вреда после подписания мирового соглашения?

Ольга

Добрый день! Письменное соглашение о решении вопроса в досудебном порядке будет основанием в отказе иска если какая то сторона подаст иск в суд после заключения мирового соглашения о возмещении морального и материального вреда и отсутствия претензий. Главное правильно составить соглашение и один экз. оставить у себя. С Уважением…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В
Здравствуйте! У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В мировом соглашении четко прописана сумма и на что она тратится,одним из условий этого договора оплата на занятие плаванием сына.Мне известно ,что за все время бывшая жена ни разу не водила сына на плавание.Я официально через почту России с описью и уведомлением ,отправлял письма , предоставить документы,которые бы подтвердили этот факт.Но бывшая супруга эти письма не получает.Из двух лет мирового соглашения, я платил - один год исправно,год не платил,сейчас снова возобновил выплаты.Бывшая супруга обратилась к приставам, приставы по не известной мне причине, приставы наложили арест на сумму, с самого начала действия мирового соглашения,без учета уже оплаченных сумм.Необходимо во всем разобраться, предложить, план действий и осуществить юридические процедуры по уменьшению суммы задолженности, снятия ограничений, ну и подумать про мировое, либо расторгать,вообщем такая суть вопроса.
, вопрос №4086674, Ян, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2018