Правомерно ли требование возместить материальный вред после подписания мирового соглашения до суда?

Может ли потерпевшая потребовать возместить материальный вред после подписания мирового соглашения до суда? В драке повредили нос одной пьяной женщине,она претензий не имеет,заявление не писала,но обращалась в больницу Идет расследование,все были пьяные,показания дают разные.Потерпевшая не знает кто ударил по носу.Мою дочь принуждают подписать досудебное мировое соглашение.Не потребует ли потерпевшая возмещение материального вреда после подписания мирового соглашения?

, Ольга, г. Горно-Алтайск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Может ли потерпевшая потребовать возместить материальный вред после подписания мирового соглашения до суда? В драке повредили нос одной пьяной женщине, она претензий не имеет, заявление не писала, но обращалась в больницу Идет расследование, все были пьяные, показания дают разные.Потерпевшая не знает кто ударил по носу.Мою дочь принуждают подписать досудебное мировое соглашение.Не потребует ли потерпевшая возмещение материального вреда после подписания мирового соглашения?

Ольга

Добрый день! Письменное соглашение о решении вопроса в досудебном порядке будет основанием в отказе иска если какая то сторона подаст иск в суд после заключения мирового соглашения о возмещении морального и материального вреда и отсутствия претензий. Главное правильно составить соглашение и один экз. оставить у себя. С Уважением…