112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Условный срок

Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ. Статья 161 ч.1. Проживает с бабушкой, которой 82 года. Помогут ли какие -  нибудь справки? Поможет ли гарантийное письмо об устройстве на работу?

04 Февраля 2012, 15:11, вопрос №2017 Алексей, г. Ярославль
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
120
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей.

Справки и гарантийное письмо лишними не будут, так что собирайте в любом случае. А вот помогут реально или нет - неизвестно. 

По поводу бабушки вам стоит попытаться доказать, не просто что она "где-то там" существует, а то, что внук ее содержит или иным образом помогает ей жить и что без его помощи она не сможет нормально существовать. А то, что у внука есть бабушка в преклонном возрасте, само по себе ни о чем ни говорит. Иногда такой бабушке будет гораздо легче жить, если внука "упекут" куда подальше и на подольше.

По поводу работы (если обвиняемый/подсудимый не под стражей) лучше представить суду не гарантийное письмо о непонятной будущей работе, а доказательства того, что подсудимый уже работает, да еще и хорошую характеристику с места работы. В противном случае, придется объяснять суду почему трудоустройство возможно только в будущем, а не сейчас или месяц назад.  

04 Февраля 2012, 15:33
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Иван
6
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Иван
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6ответов
  • 4отзыва

В соответствии с законом в данном случае возможно назначить условное осуждение. Но суд в обязательном порядке должен будет мотивировать данное решение.  И выше сказанное, коллегой нужно сделать в обязательном порядке. Но все равно перед, судом встанет вопрос, почему назначенное наказание по предыдущему приговору суда не оказало должного влияние на исправление подсудимого, который совершил аналогичное преступление... Поэтому гособвинение скорее всего потребует реального лишения свободы. И суд скорее всего согласится.  Необходимо будет клонить на то, что реальное лишение свободы сильно ударит на условия жизни вашей семьи, пожилой бабушки, за которой необходим постоянный уход, справки о каких нибудь болезнях ее, также о сохранности имущества которое в случае л/с будет разобрано какими нибудь вандалами, т.к. бабушка не сможет сама сохранить из за возраста ну и т.д.   

04 Февраля 2012, 19:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25