Можно ли получить статус многодетного отца при раздельном проживании с ребенком от предыдущего брака?
Здравствуйте, у моего мужа есть сын от первого брака, живет отдельно с матерью в другом городе, ему ежемесячно выплачиваются алименты в размере 10 000 (выше прожиточного минимума). У его бывшей жены детей больше нет.С нами проживают моя дочь от первого брака и наша общая дочь. Считается ли наш папа многодетным?
, Мария, г. Саратов
Марина Владимирова
Добрый вечер
Мужчины, имеющие трех и более детей от разных браков, выплачивающие алименты на их содержание, не могут получить статус многодетного отца и соответствующие привилегии.
Это возможно только в том случае, если все дети проживают с отцом и он фактически осуществляет из воспитание.