Как действовать, если просят оплатить задолженность трехлетней давности?

Здравствуйте, подруга заказывала на мои данные в 2015 году в компании эйвон, прошло уже 3 года и мне приходит письмо о задолженности на 26 тысяч. Что делать и как мне быть?

, Александра, г. Стерлитамак

Добрый день

Лучше ничего не платить, если они попробуют обратиться в суд — применяйте сроки исковой давности

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».