Порядок пересечения границы и возвращения в РФ, если есть ВНЖ и оформлен миграционный учет

Я гражаданка Украины из Донецка, получила ВНЖ в Севастополе. Но у принимающей стороны, где планировала сделать регистрацию, не было оригиналов документов на жильё. Были только ксерокопии. Поэтому в ФМС регистрацию не сделали, а сделали миграционный учёт на год.

Сейчас мне необходимо поехать в Донецк, а на обратном пути заехать в Краснодар по делам, задержаться там примерно на неделю.

Вопрос такой:

1. В моём случае (ВНЖ+МУ) - МУ при выезде из РФ аннулируется и по приезду нужно его снова делать или нет? (Пока нет временной регистрации)

2. Если да - то в течение какого времени с даты въезда в РФ нужно МУ делать: 7 рабочих дней или календарных, или 90 дней?

3. В течение 7 дней я на мигр. учёт стать не успею, т.к. не доеду за это время до Севастополя - буду задерживаться в Краснодаре, где буду снимать квартиру посуточно, а там МУ, как правило, хозяева не делают.

Что мне в этом случае грозит в плане штрафов и т.п.? Можно ли на МУ встать в течение 7 дней после приезда именно в Севастополь?

, Ольга, с. Севастополь
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
1. В моём случае (ВНЖ+МУ) — МУ при выезде из РФ аннулируется и по приезду нужно его снова делать или нет? (Пока нет временной регистрации)

Ольга

Здравствуйте Ольга.Да Вам после въезда в РФ нужно заново встать на миграционный учет согласно

Федеральному закону от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 23

1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае:

2) выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;

2. Если да — то в течение какого времени с даты въезда в РФ нужно МУ делать: 7 рабочих дней или календарных, или 90 дней?

Ольга

в течении 7 рабочих  дней  -отменены льготы и привилегии для граждан ЛНР и ДНР

3. В течение 7 дней я на мигр. учёт стать не успею, т.к. не доеду за это время до Севастополя — буду задерживаться в Краснодаре, где буду снимать квартиру посуточно, а там МУ, как правило, хозяева не делают.

Ольга

Если Вы будете находится в Краснодаре менее 7 рабочих дней(а это 9 дней), то Вы  после приезда в Севастополь в течении 7 рабочих дней можете встать на учет миграционный

Что мне в этом случае грозит в плане штрафов и т.п.? Можно ли на МУ встать в течение 7 дней после приезда именно в Севастополь?

Ольга

ДА, Штрафа как я указал выше, все в установленном законом порядке

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам