Неудачная попытка вручения заказного письма, отправленного в мировой суд
Здравствуйте подскажите пожалуйста отправила письмо заказное с описью в мировой суд просматриваю на сайте почты Росси стоит статус, Неудачная попытка вручения что это может быть подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой не понятно ведь в суде всегда есть кому получить.Заранее спасибо
Добрый день, Лидия.
Вот так у нас в России работает почта. Я Вам больше скажу, мой клиент отправил письмо с описью в Областной суд, так его не смогли доставить и оно вернулось, видимо почтальону дверь не открыли))))
Еще ситуация с судебными приставами, указан статус «неудачная попытка вручения». Я дозвонился и спросил причину. Мне объяснили что отнесли уведомление приставам и ждут когда они сами явятся за письмом.
В Вашем случае датой подачи документов всуд будет дата принятия письма в почтовом отделении.
Добрый день.
Неудачная попытка вручения значит, что письмо не было вручено в связи с отсутствием сотрудников судебного аппарата мирового суда в момент прихода курьера почтовой службы, либо если были допущены какие-либо ошибки в самом письме (например неверно указан номер мирового суда) и его отказались принимать.
В тоже время зачастую бывает, что на сайте почты неверно указывается статус письма, поэтому советую Вам первоначально позвонить в мировой суд и уточнить было ли получено ими Ваше письмо.
Добрый день! В последнее время часто встречаются такие случаи, когда заходишь на сайт и видишь такие сведения. На самом деле никакой попытки вручения не было. Советую позвонить на почту России и по номеру отправления узнать информацию!
Здравствуйте. Я бы на Вашем месте не доверяла бы сведениям с сайта Почты России))) Все гос. учреждения исправно получают корреспонденцию.