Куда обращаться при обжаловании штрафа МАДИ?

Добрый день,

Пришел штраф за парковку на газоне. Авто оформлено на юр.лицо. За рулем было физ.лицо. Я уже прочитал множество статей как обжаловать. Только не понял, куда обращаться. Подскажите куда лучше идти: в МАДИ или районный суд или иное место. Заранее спасибо за ответ.

, Эмиль, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в районный суд по месту совершения нарушения

Игорь Агеев
Юрист, г. Тула

Жалобу рассматривают 10 дней. Но решение, которое принимается по жалобе, — не окончательное. Решение инспекции можно оспорить в ГИБДД и в судебном порядке.

Однако в инспекции дело рассматривается без участия водителя, и представить дополнительные доказательства автолюбителю (свидетельские показания, видеоматериалы) не представляется возможным. По этой причине большинство постановлений остаются в силе. Можно сразу же обратиться в суд. Суды рассматривают жалобу по месту совершения правонарушения. Узнать, к какому районному суду относится конкретный адрес, можно на сайте «Правосудие»: sudrf.ru/. Жалоба рассматривается в течение двух месяцев с момента поступления к судье материалов дела. Судья должен рассмотреть дело с самого начала, не учитывая вывода ГИБДД или нижестоящего суда. При обжаловании административного взыскания необходимо указать процессуальные нарушения, допущенные на начальном этапе рассмотрения дела: ненадлежащее уведомление гражданина о рассмотрении дела, отказ приобщать к материалам по делу доказательства и другие нарушения. Если появились новые доказательства, их нужно приобщить к жалобе. Свидетели Если есть очевидцы происшествия, нужно их зафиксировать. Иногда инспектор запрещает вписывать свидетелей в графу, которая для этого предназначена, обосновывая это тем, что здесь может писать только полицейский. Это незаконный запрет.