Положен ли статус ветерана боевых действий, если я выполнял задачи в зоне вооруженного конфликта?

Здравствуйте! Я служил в пограничных войсках 1991-1993год. в военном билете имеется запись ( Выполнял задачи в зоне вооруженного конфликта на территории Абхазии). Положены мне выплаты или льготы?

, Михаил,
Игорь Агеев
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! «Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются — военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитываются: г) один месяц службы за полтора месяца: на заставах, постах, в комендатурах, маневренных группах со сменными заставами, на кораблях и катерах, несущих службу по охране государственной границы, и в других подразделениях Федеральной пограничной службы и органов пограничной службы Российской Федерации по перечню, утверждаемому Директором Федеральной службы безопасности Российской Федерации, — с 1 января 1976 г., а до указанной даты — на заставах, в комендатурах и приравненных к ним подразделениях Федеральной пограничной службы и органов пограничной службы Российской Федерации, находившихся на государственной границе бывшего Союза ССР, на морских пограничных кораблях и катерах, находившихся в строю и непосредственно несших охрану государственной границы в местностях согласно Приложению N 3, если не установлены более льготные условия зачета службы в этих местностях при исчислении выслуги лет для назначения пенсии»