Стоит ли в моей ситуации судиться с туроператором, если были изменены условия поездки?
Здравствуйте!
15.05.2018 был приобретён пакет у туроператора Пегас Туристик. Вчера при просмотре ценовой политики туров, я обнаружил, что купленного мной тура туроператор больше не предлагает, всвязи с чем, обратился в турагентство в котором приобретал данный тур. После уточнений они мне дали ответ, что действительно данного тура больше нет, из за того, что туроператор изменил даты вылета. Предложили заменить тур на другие даты, на меньшее количество дней, с возвратом денег в размере 164$, хотя один день тура, даже по той цене, что он был приобретён в мае, получается 130$! Отпуск у всех членов семьи был уже оформлен и одобрен на работе, изменения, либо невозможным либо очень затруднительны. Не желая идти на данную сделку туроператор предложил полный возврат денег за тур, однако это займёт по их словам от 1 до 2 месяцев. По истечению этого срока, Туры от других операторов либо в другие направления буду стоить значительно дороже! Все ли варианты озвучил туроператор, является ли он прямым виновником в этой ситуации и что можно предпринять в судебном порядке, если договоренность не будет достигнута?