8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить социальную помощь, если осталась с детьми после пожара практически на улице?

Здравствуйте, пожалуйста помогите. У моей семьи сгорел 4 квартирный дом в Олонецкой районе поселок Ильинский, 2 квартиры было в собственности мне 1 квартира, и 2 моей маме, прописанны были моя мама, папа и бабушка 87 лет,

Я прописана в квартире супруга и его родителей Петрозаводске, мои дети сын 3 лет имеет прописку и долю в квартире папы и его родителей, а дочка 1.5 лет только прописана в квартире папы и его родителей, у нее нет ни доли ни собственности. С супругом у нас наприженные отношения и в любой момент я могу остаться на улице с двумя детьми, в городе Олонца в администрации мне отказали, как в денежной так и в любой другой форме, предложили квартиру в олонце, но она не пригодна для жизни с детьми. Могу ли я рассчитывать на помощь от государства (воспользоваться маткапиталом) и получить квартиру в Петрозаводске, так как у детей там садик и у меня с сентября работа. Своих денежных средств, ипотеки и кредиты мне не взять малоимущая. На что я могу рассчитывать , и куда обращаться? Большое спасибо за помощь!

Показать полностью
, Наталья, г. Петрозаводск
Заира Чупалаева
Заира Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день.
В случае развода Вы можете подать иск на алименты на детей — в твердой сумме если у отца детей нестабильная/серая зарплата (независимо от регистрации брака). И подать на содержание себя до до 3-х лет ребенку — если Вы супруги (официально).
Если дети прописаны в квартире отца — выписать он их в никуда не сможет до 18 лет, и Вы также имеете право проживать с детьми до их совершеннолетия.
Иск можно подать онлайн в мировой суд по месту жительства, через ГАС Правосудие, имея подтвержденный аккаунт на госуслугах и оплатив госпошлину.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Военное право
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
, вопрос №4096057, Марина Савина, Луганск
Дата обновления страницы 05.06.2018