8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать постановки на учет, если подростка задержали при подозрении в опьянении?

Ребёнку стало плохо на улице, началась рвота. Прохожие вызвали полицию, а она в свою очередь скорую. Родителям позвонили медики и сказали , где можно забрать ребёнка. Через некоторое время , позвонил инспектор и попросил явиться родителей с подростком на разговор , с последующем штрафом и внесением в базу. Протокола на месте не составлялось, экспертизы не проводились, и в больнице тоже. Со слов сотрудника полиции , гражданин вызвал 02 , подумав, что ребёнок был в состоянии наркотического или иногоопьянения. Какие наши действия? Какие могут быть последствия для подростка,? Что за База т что нужно сделать , чтобы на учёт не ставили? Ребёнку в следующем году поступать в Вуз. Как строить разговор в Полиции?

Показать полностью
, Эльвира, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эльвира!

Вы спрашиваете:

Как избежать постановки на учет, если подростка задержали при подозрении в опьянении?

Избежать вряд ли получится. Появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность образует административный проступок, ответственность за которую предусмотрена ст. 20.21. КоАП РФ. Административная ответственность наступает с 16-летнего возраста.

В описанном Вами случае проблема может быть с доказательствами. Если Вы уверены, что подросток был трезв и никакими документами не подтверждено о пребывании его в нетрезвом виде, можете обжаловать решение о постановке его на учёт в порядке подчинённости ли в судебном порядке. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Или возможно все-таки избежать этого?
Здравствуйте. Мною были поданы документы на получение гражданства Республики Армени, по этнической принадлежности. В случае, если меня занесут в списки граждан, мне необходимо будет писать заявление и получать паспорт. Сейчас в Армении подняли призывной возраст до 37и лет. В армии РФ я не служил. Вопрос: если получать паспорт в консульстве в РФ, так же выдадут повестку на военные сборы и службу? Или возможно все-таки избежать этого?
, вопрос №4093424, Александр, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Медицинское право
Если соблюдать все условия нарколога?
Здравствуйте, какова вероятность того что при постановке на проф учет у нарколога что приостановят права управления транспортным средством?, Если соблюдать все условия нарколога???
, вопрос №4092520, Артем, г. Москва
Таможенное право
Мне Пришло уведомление с почты, что посылка с Германии задержана таможней с тем, что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя
Доброй ночи . Мне Пришло уведомление с почты , что посылка с Германии задержана таможней с тем , что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя . Настаивали , что бы отправила обратно . Еле приняли заявление. Тепеоь угрожают , что признают коммерческой . Подскажите пожалуйста , как лучше поступить . В посылке 2 футболки , рюкзак , сумка , понамка и кеды
, вопрос №4091488, Диана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
Нам с мужем родители подарили крупную сумму на покупку квартиры. Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
, вопрос №4091267, Амалия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2018