Как действовать в случае появления оперуполномоченного после ДТП, если уже получена выплата?

Здравствуйте, в начале весны этого года было ДТП, после подачи всех доков и после длительного срока ожидания была произведена выплата! Спустя 3-4 месяца объявился оперуполномечанный со словами СК написала заявление добавляя слово "пришла сводка" с СК, сумма выплаты не превышает 120тр! В данной ситуации как нужно поступить и вести себя?? Спсаибо зарание

, AHMAT, ст-ца. Ставропольская
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Есть закон, в котором прописаны суммы, а сводка явно не является законом, поэтому ничего не выплачивайте, опирайтесь на данный фз

Федеральный закон N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Статья 7. Страховая сумма

КонсультантПлюс: примечание.
Вред, причиненный третьему лицу в результате столкновения двух ТС, может быть возмещен в максимальном размере с двух страховщиков, у которых застрахована ответственность владельцев ТС, даже при отсутствии вины одного из владельцев ТС, см. Обзор судебной практики.

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;

б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;