Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Изменить сумму алименотов

Добрый день! У меня такая ситуация, на руках есть решение суда о взыскании алиментов с отца моего ребенка, в размере 1/4, документы находятся у судебных приставов по месту жительство бывшего супруга. но уже с 01.01.2013 ни копейки мной не получено. На данный момент отец ребенка официально нигде не работает,деньги не платит. Я хочу подать на изменении суммы алиментов с 1/4части на твердую сумму 10 000. Как правильно написать иск????Каковы шансы на положительное решения суда???

03 Сентября 2013, 09:37, вопрос №201644 Мария, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. изменить Вы сможете, но сумма по практике довольно завышенная, вполне вероятно сумма будет в пределах 3-5 т.р., суть требований такая же как в исковом о взыскании алиментов, только в Вашем случае об изменении способа, причины- непостоянный заработок отца ребенка, редкие выплаты, постоянная смена мест работы и зарплат, или их отсутствие вообще у супруга.

    03 Сентября 2013, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.