Возбуждение исполнительного производства по задолженности

Я пенсионера,погорелец. Ранее брала кредит на улучшение жилья.Аварийного. Подвели каммуникации.Дом сожгли 3.08.15 г.Два года мытарств.В сентябре 17.На полученные купила , но не проживают т.к даже нет кровати.На руках по опеке внучка.

30 мая у меня с карточки сняли деньги приставы.На основании Постановления о возбуждении исполнительного производства. в пользу взыскателя:ООО,,Эффективная коллекторская система- Улан-Удэ ".Я их не знаю, на суду не была, деньги были предназначены ребёнку.

После пожара ,я везла в администрации ,призидента просила помощи и говорила про кредит теперь не знаю что делать.Можно оспорить?обжаловать? На какие стать сослаться? Я сейчас малообеспеченна,астматик,пенсионер и ребёнок...

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приставы вправе арестовывать банковскую карточку с денежными суммами. Надо только знать что это за деньги. На некоторые пристав не вправе нкаладывать арест, на некоторые вправе. Ст. 101 Закона Об исполнительном производстве. Если на карту идет пенсия вам надо предоставить приставам справку о том, что сюда идет пенсия и тогда будут удерживать по 50% пенсии.