8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возбуждение исполнительного производства по задолженности

Я пенсионера,погорелец. Ранее брала кредит на улучшение жилья.Аварийного. Подвели каммуникации.Дом сожгли 3.08.15 г.Два года мытарств.В сентябре 17.На полученные купила , но не проживают т.к даже нет кровати.На руках по опеке внучка.

30 мая у меня с карточки сняли деньги приставы.На основании Постановления о возбуждении исполнительного производства. в пользу взыскателя:ООО,,Эффективная коллекторская система- Улан-Удэ ".Я их не знаю, на суду не была, деньги были предназначены ребёнку.

После пожара ,я везла в администрации ,призидента просила помощи и говорила про кредит теперь не знаю что делать.Можно оспорить?обжаловать? На какие стать сослаться? Я сейчас малообеспеченна,астматик,пенсионер и ребёнок...

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приставы вправе арестовывать банковскую карточку с денежными суммами. Надо только знать что это за деньги. На некоторые пристав не вправе нкаладывать арест, на некоторые вправе. Ст. 101 Закона Об исполнительном производстве. Если на карту идет пенсия вам надо предоставить приставам справку о том, что сюда идет пенсия и тогда будут удерживать по 50% пенсии. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.06.2018