Как быть, если штраф на владельце, а управляет авто другой человек по доверенности?

Просроченный штраф имеет владелец авто,я взял это авто и ездию по доверенности-(по моему В/У штрафов нет)-в случае проверки инспектором что мне нужно грозит,и смогу ли я продолжить движение без оформления так как виновник штрафов автовладелец а не Я. Спасибо

, Михаил, г. Луховицы

Добрый день, Михаил.

При остановке и проверке инспектор ГИБДД МВД проверяет наличие штрафов в отношении водителя, управлявшего транспортным средством в момент остановки, а не в отношении транспортного средства или владельца транспортного средства, поэтому при отсутствии каких-либо иных претензий, например, от судебных приставов в отношении собственника транспортного средства, вам опасаться нечего.