Что будет теперь, если гражданин Киргизии написал на меня заявление?
Здравствуйте. Дело в том что я работаю таксистом. Вчера возил пяного киргиза,и он сразу начал много болтать и еще хуже начал оскорблять меня. Я остановился и сказал чтоб он вышел из машины,он вышел и оскорблял так что я не удержался и ударил его по лицу пару раз, а он взял камень и разбил мне стекло. Я ему сказал чтоб он заплатил, а то вызву полицию.Он умолял меня не вызвать их,дал 5000 и телефон,но я уже успел вызвать полицию. Мы с ним договорились что гапмшим заявление что не имеем претензию друг к другу и все разошлись. Но вечером меня вызывают в отдел полиции. Оказалось что он написал заявление что я его избил и украл деньги и телефон. Как быть дальше и что теперь будет?
Спасибо за ответ. Я хотел уточнить а распика который он дал в присутствии полицейских, что претензий не имеет, имеет ли какую та юридическуюю силу? И кстати телефон к меня забрала полиция.
конечно, к тому же у вас есть свидетель в лице полицейского. Так же в объяснении укажите что телефон находится у сотрудника полиции и укажите данные сотрудника.