8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто осуществляет обслуживание противопожарной сигнализации?

Добрый день. Наше государственное учреждение (систему противопожарной сигнализации) обслуживает частная организация в лице 2-х человек. С проверкой они были. А акт о выполненых работах они уже 2 месяца не отдают. На телефоны не отвечают они, а если ответят, то кормят обещаниями. То есть акт я от них не могу добиться. Как быть в такой ситуации?

, Яна, г. Челябинск
Михаил Калинин
Михаил Калинин
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте! 

Во-первых, уточните, для чего Вы хотите получить акты? Чтобы было подтверждение соответствия противопожарной системы требованиям нормативных документов или для того, чтобы бухгалтерия имела оправдательные документы по платежам в пользу этой организации? 

Во-вторых, для ответа на Ваш вопрос потребуется изучение самого договора, на основании которого эта организация работала с Вашим учреждением. Вы можете приложить скан этого договора к своему вопросу (если хотите, можете предварительно закрасить названия организаций и прочую личную информацию). 

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Челябинск

Акты я хочу получить и должна их получить ввиду того, что как руководитель (заведующая поликлиникой) на случай ЧС ( возгорания в поликлинике) я так же, как и эта обслуживающая организация,  буду нести ответственность.  В актах содержится информация о исправности/ неисправности АПС и т д 

Направьте им официальное письменное требование о предоставлении подлинного экземпляра акта проверки работоспособности противопожарной системы. Сошлитесь на положения соответствующих пунктов договора. Если не ответят в течение месяца, то тогда придётся подавать в суд; поскольку акт Вам не предоставлен, то Ваше учреждение фактически не получило того результата, ради которого этот договор заключало, то есть де-факто договор не исполнен подрядчиком. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Можно представить возражение относительно его исполнения?
Здравствуйте, я 19 лет тому назад в 2005 году брала кредитную карту в банке Русский стандарт, теперь банк вынес судебный приказ на взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты за период с 24.09.2005 года по 26.03.2024 года в сумме 10445 р. и государственную пошлину в размере 208 р. можно представить возражение относительно его исполнения?
, вопрос №4095777, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 06.06.2018