Как забрать авто у приставов в данной ситуации?
Здравствуйте 25.05.2018пристава за долги забрали моё авто ,а 30.05.2018 я устроился на работу курьером с л.а (прав я лишён)но работодатель мне предоставит водителя,могу ли я забрать машину для работы чтобы выплачивать долг
Добрый день, Сергей.
В соответствии с
Статья 446. ГПК РФ Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;
Поэтому Вам нужно обратиться к судебному приставу, предоставив доказательства. что автомобиль Вам требуется для работы. При условии если конечно автомобиль уже не находится на реализации.
я обращался она говорит что не снимит арест потому что у меня нет прав хотя в трудовом договоре написано что мне будет предоставлен водитель а без машины меня не возьмут работать, какая судебная практика по таким вопросам
стоит ли идти в суд?