Можно ли курить в день совершеннолетия?
Здравствуйте, я знаю, что курить можно только с 18 лет и лиц, не достигших этого возраста могут забрать в полицию, по закону и дальше будут разбирательства с полицией и родителями. У меня сегодня день рождения(исполнилось 18), могу ли я курить на улице? (Естественно не близко к метро, школам, детским садам).
, Алиса, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Алиса!
Для соблюдения юридической формальности необходимо этот день потерпеть и не курить, так как существуют специальные правила исчисления сроков, согласно которым 18 лет исполняется с 00 часов следующего дня.