Могу ли я в данной ситуации получить звание "Ветеран труда"?

У меня непрерывный трудовой стаж с 1976г. Сейчас тоже работаю.Имею звание "Ударник 11 пятилетки".Достаточно ли этого для получения звания "Ветеран труда"?

, вячеслав козлов, г. Балашиха
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.В настоящий момент порядок предоставления звания «Ветеран труда» регламентируется нормами ФЗ №5 «О ветеранах», в частности ст.7 и ст.22, в которых приведены условия присвоения звания, а также меры социальной поддержки, которые, кстати, именно для этой категории ветеранов утверждаются на региональном уровне. То есть в каждом субъекте РФ утвержден перечень льгот, предоставляемых ветеранам, проживающим на их территории.

вячеслав козлов
Клиент, г. Балашиха

Мой ответ простой! Вы не можете БЕСПЛАТНО! ответить на простой вопрос! Спасибо за помощь пенсионеру, который всю свою жизнь работал на благо Родины!

Согласно п. п. 2,3 Положения о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда», утвержденного Постановлением Правительства Москвы от 27.06.2006 г. N 443-ПП, звание «Ветеран труда» присваивается районным управлением социальной
защиты населения следующим категориям граждан, обозначенным в статье 7
ФЗ «О ветеранах»:

— лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенные почетных
званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

Некоторые   службы требуют, чтобы в трудовой книжке и в удостоверении дожна быть запиь, о том что награждение знаком «Ударник одиннадцатой пятилетки» Коллегией МПП ДАССР и Президиумом обкома профсоюзов рабочих пищевой промышленности производилось от имени министерства СССР.