8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли время обучения в ВУЗе в стаж?

Работала с 1988 по 1990 год, затем поступила в ВУЗ, училась с 1990 по 1996 год, потом пошла работать в 1999 году по настоящее время, считается ли время обучение в стаж

05 июня 2018, 04:18, Ирина, г. Москва
Виктория Маркдорф
Виктория Маркдорф
Юрист, г. Новокузнецк

Ирина, добрый день

В общий стаж, при очной форме обучения, входит при условии, что Вы были официально трудоустроены либо учились за счет предприятия

Удачи

05 июня 2018, 04:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Время учебы в страховой стаж не входит: не предусмотрено положениями Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О страховых пенсиях» (ст. 12)

С уважением,

05 июня 2018, 05:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Считается ли параллельное обучение в ординатуре основанием для получения непрерывного стажа?
2016 год. Во время учебы в ординатуре работал медбратом, во время учебы уволился и трудоустроился в другое учреждение. Перерыв оказался чуть больше месяца. Работодатель непрерывный стаж прервал. Считается ли параллельное обучение в ординатуре основанием для получения непрерывного стажа?
30 сентября 2020, 17:24, вопрос №2874446, Владимир, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Во время обучения вуз изменил направление подготовки в одностороннем порядке
Между мною и университетом был заключён договор на обучение. Во время обучения вуз изменил направление подготовки в одностороннем порядке. Никаких заявлений и договоров об этом не подписывал. В итоге закончил университет по направлению на которую изменил вуз, а не та, что в договоре. При этом за поседений семестр обучения не отплатил. Сейчас пришла досудебном претензия с требованием оплатить этот долг. Считаю, что на моей стороне ЗОЗПП и я имею право требовать соразмерное уменьшение цены так как услуга фактически была оказана не по договору. Так ли это?
15 сентября 2019, 20:25, вопрос №2511400, алексей, г. Москва
6 ответов
Пенсии и пособия
Входит ли время обучения в ПТУ в трудовой стаж?
Здравствуйте. Я родился в 1961 году. В 1976 году поступил в ПТУ. Окончил в 1979. Об этом есть запись в трудовой книжке. После окончания ПТУ сразу пошел работать. И работаю по сей день. С учётом времени учёбы стаж уже 42 года. Вопрос : входит ли время обучения в ПТУ в трудовой стаж, могу ли я уже рассчитывать на пенсию?
04 октября 2018, 01:30, вопрос №2124134, Юрий, г. Северск
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли время обучения в институте в трудовой стаж при оформлении льготной пенсии?
С 1.09.89 по 1.09.90 г. работала в средней школе в должности старшей пионервожатой. С 1.09.90 г. по 25 июня 1995 г. обучалась на дневном отделении Саратовского педагогического института имени Федина. На пятом курсе ( специальность дефектология) с 1.09.94 г. поступила на работу в детский сад в должности учитель -дефектолог, где работаю по настоящее время (январь 2018). Входит ли время обучения в институте в трудовой стаж при оформлении льготной пенсии?
23 января 2018, 19:10, вопрос №1882117, Анна, г. Саратов
1 ответ
Пенсии и пособия
Засчитывается ли время обучения в институте в стаж, при назначении пенсии?
Здравствуйте! Мне исполнилось 55 лет и хочу оформить пенсию. Засчитывается ли время обучения в институте в стаж? Это было с 1982 по 1987, еще в советское время. Последние два года во врпмя учебы родился ребенок. После окончания вуза я работала в общей сложности чуть менее 4 лет, потом вышла замуж и уже не работала, так как родились еще двое детей и я занималась их воспитанием. Могу ли я получить пенсию?
02 мая 2017, 12:10, вопрос №1626795, Наталья, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2018